ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ Почта Почта Карта сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ

АНТИТЕРРОР
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ
Положение об организаии пропускного режима и правилах поведения постетителей в здании в ОУ
Приказ по охране труда и противодействию терроризму и экстремизму
Приказ об организации работы по обеспечению антитеррористической безопасности обучающихся и работников ОУ
Приказ об организации охраны, порпускного режима, работы в здании и на территории школы
График контроля за состоянием охраны труда
План организационно-технических мероприятий по улучшению условий, охраны труда, здоровья работающих и детей
План работы школы по противодействию терроризму и экстримизму
АКТ проверки антитеррористической защищенности ОУ
АКТ обследования комиссии ОУ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ

Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

Понятия «терроризм» и «террорист» появились в конце 18-го века. Если верить одному французскому словарю, якобинцы часто употребляли это понятие устно  и письменно по отношению к себе - и всегда с положительным оттенком.

Однако уже в ходе Великой французской революции слово "террорист" стало носить оскорбительный смысл, превратившись в синоним "преступника".    Впоследствии термин получил более расширенное толкование и стал означать всякую систему правления, основанную на страхе. Затем, до самых недавних пор, слово «терроризм», употреблялось очень широко и означало весь спектр различных оттенков насилия.

Для нагнетания страха террористы могут применять также поджоги или взрывы магазинов, вокзалов, штаб-квартир политических партий и т. п. В современных условиях террористы практикуют захват заложников, угоны самолетов.

Террористические действия всегда носят публичный характер и направлены на воздействие на общество или на власть.