Всероссийский урок к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

20.04.2023 г в школах пройдет всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Целью всероссийского урока является расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского, а также формирование представлений о многогранности его личности и понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Беседа о творчестве А.Н. Островского будет сопровождаться презентацией, аудио- и видеофрагментами по произведениям драматурга, после просмотра педагоги с учениками обсудят вопросы творчества, а также какое наследие великого русского драматурга осталось в культурной жизни нашей страны.