ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙПочтаКарта сайта

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Расписание 1-6 классы

Уважаемые родители!

Самый ответственный период в жизни человека - это детство. Педагогическая цель современного образования сформировать систему отношений ребенка - к природе, к культуре, нравственным ценностям, другим людям, обществу в целом и самому себе.
     Постижение  целостности окружающего  мира  в общем образовании через духовно- нравственное развитие школьника осуществляется в урочной и внеурочной деятельности.
      В рамках ФГОС появились новые возможности  педагогики  в организации учебного процесса. Театрально - игровые технологии – это синтез движения, эмоций, интеллекта, который дает энергетику и оздоровление организму. Внеурочная  деятельность, сопровождающая и дополняющая предмет ОРКСЭ, помогает воспитывать ответственного и целеустремленного человека. Учащиеся начальных классов приняли участие в создании трех спектаклей, затрагивающих  общечеловеческие отношения. Спектакли « В стране невыученных уроков »(А. Гераскина), «Вовка в тридевятом царстве» (Иванов), «Цветик-семицветик» (В. Катаев), поставленные  на занятиях  во внеурочной деятельности, были  показаны на уроках  «Основы православной культуры» и  «Основы светской этики». Зритель, свободный в восприятии через игровое действие познакомился с темой «Наши ровесники». Авторская сказка  не нуждается в анализе, она сама себя раскрывает. Ученик внутренне оценивает, что он не так делает. Рефлексия помогает  избежать некоторых ошибок и неверных решений  в процессе   взросления.
      Театрально – игровые технологии как средство реализации ФГОС помогают в образовательном процессе «добывать» знания в интерактивной  деятельности.

Спектакль
Театральная студия "Сказка"
На базе школы работает театральная студия. Все спектакли ставятся на английском языке. Студия существует 2 года, за этот период, было поставлено 5 спектаклей. Студия участвовала в городских конкурсах театральных постановок, где получила второе и третье место.
Спектакль "Дюймовочка"
Фото
В апреле 2016 г. прошла «Неделя детской книги». Праздник был посвящен творчеству Самуила Яковлевича Маршака. Учащиеся вторых и третьих классов подготовили спектакли по произведениям детского писателя. 3А класс поставил «Вот какой рассеянный...», 3 Б –
сказку «Про козла, а 3 В класс «Дом, который построил Джек» .В рамках внеурочной деятельности, были созданы спектакли «Страна Фантазия или удивительные приключения Гриши и Анастасии в стране чудаков» (по произведениям английской поэзии в переводе С.Я Маршака и не только…)
Учащиеся начальной школы, проявили интерес к театральному творчеству и чтению классиков детской литературы, после проведённых мероприятий.
Спектакль "Дом, который построил Джек"