Решаем вместе

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Наша школа – это современное учреждение, создающее условия для обеспечения  высокого  качества  образования, развития и саморазвития личности ученика и учителя через использование эффективного передового педагогического опыта, осуществляющее дифференцированный и индивидуальный подход в обучении разных категорий обучающихся.

В соответствии с запросами обучающихся и родителей в школе развиваются разные направления. Это и дополнительная  (углубленная) программа по английскому языку, и различные спортивные  секции в отделении ОДОД, и танцевальная студия, и кружки разнообразной  направленности.

Отличительной чертой  нашего учреждения является  внимательное и чуткое отношение к детям, сопровождение  их  на пути  достижения высоких результатов.

Основная задача школы - создание условий, способствующих формированию разносторонне развитой, творческой, нравственно и физически здоровой личности, востребованной в современном обществе, через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Наши педагоги – профессионалы, систематически повышающие  свое профессиональное мастерство на основе внедрения ИКТ, новых педагогических технологий, через участие в инновационной деятельности, участие в конкурсах педагогического мастерства и других профессиональных конкурсах.

Высокий профессионализм  учителей школы  отмечен  отраслевыми  наградами «Почетный работник общего образования»,  Почетная грамота Министерства образования.

Наши ученики – талантливые, умные,  трудолюбивые, имеющие активную жизненную  позицию. Они стремятся к достижению целей.  Успехи наших ребят отмечены медалями  «За особые успехи в учении», золотыми значками ГТО,  грамотами победителей и призеров олимпиад и конкурсов.